Новости

Сергею Филимонову вручили свидетельство Почётного читателя рязанской библиотеки имени Горького

Сергею Филимонову вручили свидетельство Почётного читателя рязанской библиотеки имени Горького
19 января рязанская областная научная универсальная библиотека имени Горького отметила 159-й день рождения. Итоги работы библиотеки в 2016 году подвела её директор Наталья Гришина. Она отметила, что в прошедшем году «объём финансирования библиотеки благодаря решениям губернатора и областной Думы увеличился аж на 30%». Ежегодно библиотека получает 19 тысяч наименований новых изданий, общий объём библиотечного фонда превысил 1 200 000 единиц хранения. 9 тысяч изданий стоимостью на 5 миллионов рублей было передано в муниципальные библиотеки области. Залы библиотеки посетили 180 тысяч человек.
— Мы пополнили свой редкий фонд на 823 единицы хранения, полученные из рязанской областной медицинской библиотеки. Сегодня это наш фонд, — подчеркнула Наталья Гришина.

С праздником работников библиотеки поздравил вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.
— Некоторые утверждают, что книга отжила и что библиотеки не нужны. Мне кажется, они заблуждаются, потому что рассказанное сегодня говорит об обратном: что книга востребована и что библиотека Горького работает очень хорошо, — подчеркнул Сергей Филимонов. — Я желаю, чтобы библиотека продолжала движение вперёд и вверх. Надеюсь, что в текущем году у вас появится новое пространство, новые необходимые для вас помещения. Уверен, что Наталья Николаевна Гришина ещё пригласит всех нас на два очень важных события в жизни библиотеки.

Также в этот день Сергею Филимонову вручили свидетельство о присвоении ему звания Почётного читателя. Этот статус даёт право первым получать информацию о новых книжных поступлениях, а также пользоваться услугами библиотеки на льготных условиях.

Читайте нас:
Поделиться: