Новости

Наталья Матвеева рассказала о ближайших планах лыжного сезона

Наталья Матвеева
Наталья Матвеева
Лыжница рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, в интервью «Спорт Экспрессу» рассказала, что в настоящее время женская спринтерская команда России находится в австрийском Зеефельде, где проводит десятидневный сбор. Оттуда россиянки приедут на этап Кубка мира в шведский Фалун (28–29 января), потом снова отправятся на сбор в Шушен.

В планах Матвеевой чемпионат Норвегии, очередной этап Кубка мира в Отепя (18–19 февраля), и затем уже чемпионат мира в финском Лахти (21 февраля — 5 марта).
— Вообще, пока я о нём (чемпионате мира) стараюсь не думать. Надо готовиться, а там будет видно. Пока я делаю акцент на спринт и спринтерскую эстафету. Было бы здорово, конечно, попасть в Лахти и в «большую» эстафету (Наталья имеет ввиду 4 х 5 километров), я давно об этом мечтаю. Но для этого надо успеть до неё пробежать с девчонками хотя бы одну гонку. А приехать на чемпионат мира и ждать, что тебя «с листа» поставят в эстафету — это неправильно, — говорит Наталья Матвеева.

Читайте нас:
Поделиться: