Новости

Алексей Тюменев отметил эффективную работу УМВД по снижению уровня преступности

Алексей Тюменев отметил эффективную работу УМВД по снижению уровня преступности
20 января прошло расширенное заседание коллегии УМВД РФ по Рязанской области, в котором принял участие зампред правительства региона Алексей Тюменев. На мероприятии подвели итоги работы Управления за прошлый год, а также обозначены задачи на перспективу.

Алексей Тюменев приветствовал участников коллегии от имени губернатора Олега Ковалёва. Он отметил эффективную работу регионального Управления МВД по снижению уровня преступности в регионе.
— Принятые меры профилактического характера позволили сократить количество тяжких и особо тяжких преступлений, улучшить показатели раскрываемости. Снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Считаю это одним из значимых положительных результатов нашей совместной работы, влияющих на социальное благополучие в регионе, — произнёс Тюменев.

Особое внимание зампред обратил на качественную деятельность рязанских стражей поярдка по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, декриминализации экономики, пресечению коррупционных правонарушений, по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом алкоголя, соблюдением миграционного законодательства.
— Правительство Рязанской области оказывало и будет продолжать оказывать правоохранительным органам в этой работе самое активное содействие, — отметил Алексей Тюменев.

Он также сказал, что налажено эффективное межведомственное взаимодействие в работе по повышению безопасности дорожного движения.
— Совместно реализуется целый комплекс мер, — заявил Алексей Тюменев. — Это внедрение системы фото-видеофиксации, улучшение качества дорожного покрытия, установка тросовых ограждений, освещения в населенных пунктах, обустройство пешеходных переходов, упорядочение грузоперевозок и ряд других. Мы будем продолжать эту важную работу с тем, чтобы сделать наши дороги комфортнее и безопаснее, убрать очаги аварийности, минимизировать последствия от ДТП.

В ходе заседания к собравшимся от имени полпреда президента РФ в ЦФО Александра Беглова обратился главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полпреда президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов. Он поблагодарил рязанских полицейских за эффективное обеспечение правопорядка в регионе и качественное взаимодействие регионального УМВД с органами власти.
— Ежегодно вы добиваетесь достойных результатов, находитесь на лидирующих позициях и очень важно, что доверие со стороны граждан к сотрудникам полиции растёт, — произнёс Сарафанов.

Читайте нас:
Поделиться: