Новости

На Рязанщине продолжается приём заявлений на участие в ЕГЭ

На Рязанщине продолжается приём заявлений на участие в ЕГЭ
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство образования Рязанской области сообщает о сроках и местах подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене. Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля нынешнего года. В них должен быть указан перечень предполагаемых к сдаче предметов, составленный на основе требований, предъявляемых к поступлению на конкретные специальности, при этом надо учитывать, что большее количество сдаваемых предметов расширяет возможности при выборе направления дальнейшего обучения.

Для участия в сдаче ЕГЭ выпускникам прошлых лет, учащимся иностранных образовательных организаций, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, контракту и планирующим поступить в военные вузы Рязанской области, нужноо обращаться для регистрации в управление образования по месту жительства. Адреса муниципальных органов управления образованием Рязанской области можно посмотреть здесь.

Досрочный ЕГЭ для всех без исключения участников будет проводиться в пунктах проведения экзаменов, расположенных в Рязани.

Единый государственный экзамен можно сдавать ежегодно, в том числе при наличии действующих результатов ЕГЭ прошлых лет, а при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета результаты экзамена действительны в течение четырёх лет, следующих за годом их получения.

Читайте нас:
Поделиться: