Новости

В Рязани нашли «незамерзайку» «Арктик-Айс» с превышением содержания метанола

В Рязани нашли «незамерзайку» «Арктик-Айс» с превышением содержания метанола
Специалисты регионального Роспотребнадзора обнаружили реализацию на трёх предприятиях торговли незамерзающей жидкости для стёкол автотранспорта «Арктик-Айс» -30°С (производитель ООО «Зодиак», город Владимир) с сильным превышением содержания метанола. Так, согласно лабораторным исследованиям в одной отобранной пробе метанол содержался в концентрации 56,9%, во второй — 73% при нормативе не более 0,05%.

Средство было расфасовано в прозрачные пластиковые ёмкости объемом пять литров. Дата производства — IV квартал 2015 года. Продукция сопровождалась копией сертификата соответствия, выданным органом по сертификации продукции «Контур» ООО «Контур-Сертификация» (Москва) и товарно-транспортными накладными, копией свидетельства о государственной регистрации на продукцию, выданного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в 2012 году.

В результате было арестовано 80 литров опасной «незамерзайки», а в отношении ответственных лиц возбуждено административное производство.

Читайте нас:
Поделиться: