Дмитрий Андрейкин на турнире в Голландии вновь сыграл вничью

20 января в Вейк-ан-Зее (Нидерланды) прошёл шестой тур Tata Steel Masters - главного турнира шахматного фестиваля Tata Steel Chess 2017, на котором в компании сильнейших шахматистов мира играет рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. В шестом туре рязанец чёрными фигурами играл против Люка ван Вели (Нидерланды). Партия завершилась вничью. Это шестая ничья Дмитрия на турнире.

Мирным исходом завершились так же партии Левон Аронян (Армения) — Магнус Карлсен (Норвегия), Пентала Харикришна (Индия) — Радослав Войташек (Польша), Башкаран Адхибан (Индия) — Уэсли Со (США), Павел Эльянов (Украина) — Сергей Карякин (Россия). Результативными были лишь две партии тура: Аниш Гири (Нидерланды) выиграл у россиянина Яна Непомнящего, китаец Вэй И нанёс поражение Рихарду Раппорту (Венгрия).

Дмитрий Андрейкин с тремя очками после шести туров вместе с Пенталой Харикришной, Сергеем Карякиным и Радославом Войташеком делит 7-10 место. В седьмом туре соперником Дмитрия Андрейкина, который будет играть белыми фигурами, будет его сосед по турнирной таблице Пентала Харикришна.