ВК «Рязань» проиграл первый домашний матч московскому «Лучу»

21 января ВК «Рязань» в спортивном зале РГУ провёл первый из спаренных домашних матчей чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (первая группа) с московским «Лучом».

Этими встречами соперницы начали второй круг первого этапа. После первого «Луч» возглавляет турнирную таблицу, «Рязань» идёт на четвёртом месте и очень старается на нём удержаться, чтобы в последующем бороться за итоговое седьмое место в чемпионате. Чтобы остаться в квартете, «рязаночкам» нужно выигрывать как можно больше оставшихся встреч.

В первой встрече зацепить хотя бы очко не получилось. Хозяйки площадки в каждой из трёх сыгранных партий вели в счёте, но удержать небольшое преимущество не смогли: то подачу не подавали, то антенну задевали, то не успевали подстраховать подругу по команде. В третьей партии либеро гостей одну за другой сделала ошибок пять. «Рязаночки» сократили разрыв с пяти очков до минимума — 19:20, но перелома в игре вновь не получилось: подача хозяек перелетела площадку. В итоге, ВК «Рязань» проиграл первый домашний матч столичному «Лучу» со счётом 0:3 (по партиям: 17:25, 17:25, 21:25).

Второй матч соперницы сыграют в спортивном зале РГУ 22 января. Начало игры в 12.00.

В Туле 21 января череповецкая «Северянка-2» обыграла «Тулицу» со счётом 3:1.