Новости

Активисты рязанского ОНФ добились устранения недостатков в доме для переселенцев из аварийного жилья

Активисты рязанского ОНФ добились устранения недостатков в доме для переселенцев из аварийного жилья
Активисты регионального Общероссийского народного фронта провели повторный рейд в село Ольховка Александро-Невского района, где в 2014 году сдалив эксплуатацию дом, построенный по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На этот раз общественники убедились, что выявленные ими недостатки нового жилья устранены.

Напомним, ранее активисты обратились в министерство строительного комплекса и администрацию Александро-Невского района по поводу ненадлежащего состояния нового дома, предоставленного администрацией переселенцам из бывших колхозных ветхих бараков. Так, дом в Ольховке был сдан в эксплуатацию в конце 2014 года, а в 2015 году в нём поселилось более 20 семей, при этом новое жильё принесло гражданам множество неудобств: аварии канализационных труб, содержимое которых затапливало подвал, треснутая сантехника, дешёвое тепловое оборудование квартир, которое быстро начало выходить из строя, и, как следствие — холод и плесень в комнатах.

За неделю, прошедшую с момента обращения активистов ОНФ, в квартирах установлены новые батареи, проведено отопление и в санитарные комнаты, в которых ранее температура держалась на уровне 13 градусов тепла, установлена новая сантехника. В подъезде поставили новую металлическую дверь, заделали межплиточные швы в подвале, заменили трубы канализации, на крыше установтлт снегозадержательные конструкции.

Как рассказал общественникам глава многодетной семьи Константин Кузьмин, в детской комнате их квартиры, которая до начала ремонта постоянно покрывалась плесенью, помимо прочего, запенили окно и поменяли обои. Руководство района пообещало завершить работы в доме, в частности, переделать стяжку полов, уже в тёплое время года.

— Мы можем констатировать, что люди могут без проблем пользоваться предоставленным им жилищем. Администрация района отреагировала на обращение ОНФ: выявленные общественниками недостатки в целом устранены, — прокомментировал результаты выезда член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Сергей Тарасов. — Реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья должна находиться под пристальным контролем общественности. Государство выделяет на реализацию программы немалые деньги. Важно, чтобы они расходовались эффективно: люди должны иметь возможность долгие годы пользоваться удобными квартирами.

Читайте нас:
Поделиться: