Новости

«МегаФон» помог особенным рязанцам по-настоящему увидеть и услышать кино

«МегаФон» помог особенным рязанцам по-настоящему увидеть и услышать кино
«МегаФон» передал специальные DVD-диски с фильмами рязанским специализированным организациям для реабилитации инвалидов по слуху и зрению.

Ежегодно «МегаФон» совместно с благотворительным фондом «Живые сердца» выпускает фильмы на специальных DVD-дисках, предназначенных для просмотра инвалидами по слуху и зрению. В новом году посетители Рязанской областной специализированной библиотеки для слепых смогут взять для домашнего просмотра российские картины «Экипаж» с Владимиром Машковым и «Дневник мамы первоклассника» со Светланой Ходченковой в главной роли. Диски также переданы в благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети», специальные общеобразовательные школы-интернаты №26 и № 18.

Все фильмы записаны при помощи специальных современных технологий для «просмотра» слабовидящими и слабослышащими зрителями. Для людей с проблемами слуха каждый фильм сопровождается субтитрами. Для слабовидящих и слепых зрителей кино записано с тифлопереводом — устным описанием изобразительных элементов фильма: предметов, костюмов, жестов, действий, видов природы.

— Социальная ответственность и благотворительность являются неотъемлемой частью деятельности компании «МегаФон». В современном обществе не должно быть разделения на людей с инвалидностью и без, общество должно быть инклюзивным, а условия — равными для всех. Компания «МегаФон» уже не первый год поддерживает проект «Кино для незрячих и глухих» для того, чтобы люди с инвалидностью по слуху и зрению смогли одновременно со всеми знакомиться с новинками российского кинематографа, — прокомментировал директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.

Читайте нас:
Поделиться: