Рязанские «десантницы» в составе сборной Украины играют на международном турнире в Китае

Екатерина Самсон (справа)
Женская национальная сборная Украины по футболу (главный тренер — Владимир Рева), под знамёна которой приглашены два игрока бронзового призёра чемпионата России-2016 ЖФК «Рязань-ВДВ» — вратарь Екатерина Самсон и полузащитница Ольга Басанская, провела в китайском Фошане два матча международного турнира CFA International Women’s Football Tournament.

В стартовом поединке соперником украинок была команда Мьянмы. Екатерина Самсон в этом матче не играла. Ольга Басанская вышла в стартовом составе и отыграла 52 минуты, после чего была заменена. К этому моменту счёт уже был 3:0 в пользу сборной Украины. Финальный свисток зафиксировал окончательный счёт — 4:0.

В следующем матче соперницами «жовто-блакитных» была сборная Таиланда. На этот раз, Владимир Рева поменял рязанских «десантниц» местами: в стартовом составе на поле вышла вратарь Екатерина Самсон, на скамейке запасных осталась полузащитник Ольга Басанская. В матче с тайками лёгкой прогулки у украинской команды не получилось. Европейки контролировали мяч, соперницы отвечали контратаками. Одна из них на 38-й минуте привела к голу в ворота Екатерины Самсон. Этот гол был единственным в матче. Украинки проиграли — 0:1.

Следующим соперником «жовто-блакитных» на турнире будет команда Китая.