Рязанские лыжники выступили на чемпионате ЦФО в «классическом» спринте

Татьяна Чванова
В деревне Подолино Ярославской области 26 января прошёл второй соревновательный день чемпионата ЦФО по лыжным гонкам — III этап розыгрыша Кубка России. Спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. Лучший результат среди рязанцев, как и в гонке накануне, показала Татьяна Чванова.

В женской части соревнований на старт вышло 46 лыжниц, в том числе одна-единственная представительница Рязанской области. В квалификации Татьяна Чванова с результатом 4 минуты 17,35 секунды была 21-й и вошла в тридцатку спортсменок, которые продолжили гонку. Самые быстрые секунды показала Ирина Микешина (Тверская область) — 3 минуты 52,20 секунды. По ходу забегов Татьяна Чванова остановилась на 18-й строчке итогового протокола. Звание чемпионки ЦФО завоевала Ирина Микешина.

В мужской части «классического» спринта соревновалось 44 спортсмена, в том числе два рязанца. В квалификации Егор Куликов с результатом 3 минуты 32, 45 секунды был 29-м, Дмитрий Мысев с результатом 3 минуты 34,16 секунды — 31-м. Куликов продолжил борьбу в забегах, но выбыл из состязаний на первой же стадии, заняв в итоге 30-е место. Лучший результат в квалификации показал Никита Ступак (Московская область / Свердловская область) — 3 минуты 17,29 секунды. Он же завоевал и золото в этом виде программы. Это его вторая награда высшей пробы на чемпионате ЦФО-2017.