Новости

Юная рязанская футболистка в составе сборной России сыграла ещё в одном товарищеском матче

Анастасия Фетисова
Анастасия Фетисова
Женская сборная России по футболу U17 27 января в Белеке (Турция) в рамках учебно-тренировочного сбора провела второй товарищеский матч с турецкими сверстницами. На этот сбор в состав российской команды приглашена 14-летняя рязанка, воспитанница ДЮСШ «Сокол» Анастасия Фетисова (тренер — Владимир Спиридонов). Женская юниорская сборная России ведёт подготовку к Элитному раунду чемпионата Европы 2017 года U17, который пройдёт 24-29 марта во Франции.

Анастасия Фетисова, которая на два года моложе своих подруг по команде, вышла на поле в стартовом составе российской сборной и отыграла 54 минуты. Затем рязанку заменили.
— Матч играли в очень плохую погоду, сложно совместимую с футболом. Вся встреча проходила при очень сильном ветре. Тем не менее надо отдать должное обеим сборным: и мы, и Турция старались играть в правильный, умный, интересный футбол. Российская команда выглядела более целостно, линии более слаженно взаимодействовали между собой. Хотелось бы отметить хорошее движение наших футболисток, — отметил после игры исполняющий обязанности старшего тренера сборной России Валентин Гавва.

Игра закончилась вничью 1:1. Турчанки реализовали выход один на один, открыв счёт на 59 минуте. Но россиянки спокойно продолжили играть в свой футбол и забили — на 69 минуте после передачи Алсу Абдуллиной Анастасия Абраменко отправила мяч в турецкие ворота. Россиянки могли победить и даже с крупным счётом, но своими шансами не воспользовались.

Читайте нас:
Поделиться: