Юный рязанец завоевал бронзу первенства Москвы по лёгкой атлетике

Александр Негов
В Москве, в ЛФК ЦСКА 24-25 января прошли соревнования первенство столицы по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. В состязаниях приняли участие два рязанца, ныне совершенствующих своё спортивное мастерство в Москве. В толкании ядра бронзовым призёром первенства с результатом 16 метров 25 сантиметров стал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» (тренер — Константин Турусов), член юниорской сборной России, кандидат в мастера спорта 19-летний Александр Негов (МССУОР №1). Александр параллельно выступает за Рязанскую область и Москву. Победителем в этом виде программы стал 21-летний Алексей Чижеликов с результатом 17 метров 33 сантиметров.

Ещё одна рязанская спортсменка — воспитанница тренера Александра Никитина, мастер спорта России, член юниорской сборной страны Анна Устинова («Юность Москвы») — выступала в двух непрофильных для себя видах программы — «гладком» беге на 200 и 400 метров (Анна специализируется на 400-метровке с барьерами). На юниорском первенстве столицы Анна Устинова, выступающая параллельным зачётом за Рязанскую область и Москву, на 200-метровке показала 17-й результат (26,48 секунды), на дистанции вдвое длиннее — девятый (58,96 секунды).