Новости

ХК «Рязань» в Нефтекамске проиграл «Торосу»

ХК «Рязань» в Нефтекамске проиграл «Торосу»
28 января ХК «Рязань» в Нефтекамске (республика Башкортосан) матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Торос».

Хозяева перед этим матчем, без сомнения, держали в голове разгром в Рязани 1 октября 2016 года, когда «рязанцы» отгрузили им семь безответных шайб. «Торос» жаждал реванша и начало игры у него задалось. Нефтекамцы были активнее «рязанцев» (соотношение точных бросков в створ ворот 13:6), к тому же гости позволили себе два удаления в течение восьми секунд, и нефтекамцы наказали «Рязань» за это двумя голами в большинстве.

Во втором периоде бело-голубые перебросали хозяев (соотношение точных бросков в «раму» 11:7), но до третьего периода счёт сохранился. В заключительной двадцатиминутке нефтекамцы получили сразу десять минут штрафа. «Рязань» ожила, забила один гол (Иван Коренков) и могла забивать ещё, но не сложилось. В ответ в ворота гостей, которые защищал Антон Красоткин, влетела ещё одна шайба, когда «Торос» играл в большинстве. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Торосу» со счётом 1:3.

Это была трёхсотая победа нефтекамского клуба в чемпионатах ВХЛ. По информации пресс-службы «Тороса», эта вершина пока покорилась только одной команде Высшей хоккейной лиги.

— Очевидно, что в этом матче всё решила игра в неравных составах. У нас игра в этом плане не пошла. Возможно, что сказалось утомление. Но столько большинства в третьем периоде нужно было, конечно, реализовывать, — заметил после встречи главный тренер «Рязани» Алексей Алексеев.

— Отыграться было делом чести после поражения в Рязани. Чувствовалось, что ребята настроились на реванш, но видимо перенервничали или перенастроились. Но такого несметного количества удалений допускать нельзя, 20 минут отыграли в меньшинстве и два раза «3 на 5», — сказал в свою очередь наставник «Тороса» Василий Чижов.

В турнирной таблице ХК «Рязань» с 66 очками после 43 игр занимает 14-ю строчку.

Читайте нас:
Поделиться: