Новости

Дмитрий Андрейкин на супертурнире в Голландии сыграл вничью с поляком Радославом Войташеком

Дмитрий Андрейкин на супертурнире в Голландии сыграл вничью с поляком Радославом Войташеком
На шахматном супертурнире Tata Steel Masters в Голландии — главном турнире шахматного фестиваля Tata Steel Chess 2017, на котором в компании сильнейших шахматистов планеты во главе с чемпионом мира Магнусом Карлсеном играет рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин, 28 января были сыграны партии предпоследнего — 12-го тура.

Рязанец чёрными фигурами играл с Радославом Войташеком (Польша). Поединок закончился вничью.

Очки в туре также поделили Уэсли Со (США) и Вэй И (Китай), Сергей Карякин и Ян Непомнящий (оба — Россия), Башкаран Адхибан (Индия) и Аниш Гири (Голландия), Пентала Харикришна (Индия) и Рихард Раппорт (Венгрия). Левон Аронян (Армения) выиграл у Люка ван Вели (Голландия), а чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия) — у Павла Эльянова (Украина). Оба победителя и Вэй И теперь лишь на пол-очка отстают от единоличного лидера Уэсли Со перед заключительным туром.

Дмитрий Андрейкин с пятью очками делит 10-12 место с Войташеком и Непомнящим. Судьба турнира решится в заключительном туре. Одна из ключевых партий пройдёт с участием рязанца: Дмитрий Андрейкин белыми фигурами сыграет с Левоном Ароняном.

Читайте нас:
Поделиться: