Рязанские самбисты завоевали награды домашнего первенства спортобщества профсоюзов «Россия»

В Рязани, на базе СДЮСШОР «Родной край — спорт» прошли соревнования первенства Центрального совета профсоюзов «Россия» по самбо среди юниоров 1997–1998 годов рождения, посвящённые памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. На открытии соревнований присутствовал ученик Анатолия Харлампиева, Почётный председатель Рязанской областной федерации самбо Виктор Модестов.

В соревнованияхприняли участие более 50 спортсменов. Самбисты состязались в девяти весовых категориях. Рязанцы поднялись на пьедестал почёта в восьми из них, завоевав десять медалей: две золотые, две серебряные и семь бронзовых. Победителями в своих весах стали Иван Кляпин (90 килограммов) и Дмитрий Кожевников (свыше 100 килограммов). Серебряные медали добыли Аскер Иванов (57 килограммов) и Виталий Кожевников (90 килограммов). Бронзовыми призёрами стали Олег Крутинь, Егор Меднов, Сергей Пантелеев, Павел Гущин, Владимир Сафронов, Артур Икаев, Александр Алейник.