Рязанские и сасовские юные дзюдоисты отличились на межрегиональном турнире в Можайске

В подмосковном Можайске прошёл XII межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Освобождение-2017». В соревнованиях приняли участие более 300 юных спортсменов из разных регионов России, в том числе и Рязанской области — Рязани и Сасово.

Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали четыре награды турнира: серебряную и бронзовую. Серебряным призёром стал Никита Рюмин. Бронзовые награды завоевали Илья Лушин, Александр Бобкин и Георгий Плешенков. Воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» Сасово добыли три награды: серебро и две бронзы. Вероника Ларюшина стала серебряным призёром. Обладателями бронзовых медалей стали Анна Артюхина и Олег Аверин. Шага до бронзы не дотянул Исмаил Джафаров: одержав три победы, он стал четвёртым в своей весовой категории.