Новости

Рязанка Анастасия Фетисова сыграла в контрольном матче юниорской сборной России

Анастасия Фетисова
Анастасия Фетисова
Женская сборная России по футболу U-17, которая ведёт подготовку к Элитному раунду чемпионата Европы-2017, 2 февраля завершила учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке. В состав команды на этот сбор была приглашена 14-летняя рязанка, воспитанница ДЮСШ «Сокол» Анастасия Фетисова (тренер Владимир Спиридонов).
Россиянки завершили турецкий сбор контрольным матчем с турецким клубом «Антальяспор».

Рязанка, которая на два года моложе своих подруг по сборной, вышла на поле на 60-й минуте игры, заменив Ольгу Белоусову. Счёт к тому времени был 4:0 в пользу россиянок. Дублем отметилась Варвара Рубцова, по мячу в ворота соперниц провели Яна Шеина и Алсу Абдуллина. В концовке турчанки провели три безответных мяча в ворота юниорской сборной России. Итоговый счёт — 4:3 в пользу наших футболисток.

— Мы встречались с хорошим, обученным, сильным соперником. «Антальяспор» находится на лидирующих позициях в женском чемпионате Турции, он играл с нами основным составом, куда входят футболистки более старшего возраста, чем наши игроки. Тренерский штаб остался очень доволен первыми 60 минутами игры. Девочки играли очень достойно, забили четыре гола, не пропустив ни одного. Они полностью выполняли установку тренерского штаба, хорошо взаимодействовали. Особенно хотел бы отметить группу атаки — все голы были очень интересными.
Во второй половине встречи сказалась накопившаяся за время сбора усталость. Девушкам было уже сложно выдерживать игровую установку, стали появляться небольшие разрывы между линиями. Тренерский штаб произвёл ряд замен, которые также повлияли на ход матча. Мы выпустили на поле более молодых девочек, дали им возможность попробовать себя в игре. Все очень старались, но ошибки тоже имели место. Конечно, плохо, что пропустили в конце три гола, однако именно они и дают нам самую большую пищу для размышлений, указывают на наши минусы, — подвёл итог матчу старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Женская сборная России U-17 в рамках турецкого сбора провела три контрольных матча. Два со сверстницами из сборной Турции (одну игру выиграли россиянки — 2:0, в другая завершилась вничью — 1:1) и одну с взрослой командой клуба клубом «Антальяспор» (её наши девушки выиграли — 4:3). Анастасия Фетисова приняла участие во всех трёх матчах. Сейчас футболистки возвращаются домой и будут работать в своих клубах. Через несколько недель юниорская сборная отправится в Испанию на второй сбор, где также запланированы три спарринга.

Читайте нас:
Поделиться: