Новости

Победительницей конкурса по краеведению стала клепиковская школьница

Победительницей конкурса по краеведению стала клепиковская школьница
Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство образования сообщает о том, что 3 февраля наградили победителей и призёров XII конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвящённого 160-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.

В ходе мероприятия заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов поздравил школьников с успешным участием в конкурсе, отметив высокий уровень представленных работ. Он поблагодарил учащихся за стремление к изучению родного края, интерес к его уникальному историческому и культурному наследию.

Конкурс проходил в два этапа — в заочной и очной форме. В нём приняли участие более 100 человек из 24 районов Рязанской области, которые представили работы по шести направлениям: «Родословие. Наши земляки», «Летопись родного края», «Этнография», «Культурное наследие», «Военная история» и «Духовное наследие». Конкурсные материалы оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли научные работники рязанских музеев, Государственного архива области, преподаватели РГУ, областного центра народного творчества. В итоге абсолютным победителем признали учащуюся из Клепиковского района Е. Агафонову.

Читайте нас:
Поделиться: