Дмитрий Ракчеев завоевал бронзу первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров

Дмитрий Ракчеев и Сергей Ефремов
В Новочебоксарске (Чувашская республика) 2–5 февраля прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении. В турнире приняли участие три рязанских бегуна. Один из них — кандидат в мастера спорта Дмитрий Ракчеев — понялся на пьедестал почёта. Воспитанник скопинской ДЮСШ «Старт» (тренер-преподаватель Сергей Ефремов) и рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» (тренер-преподаватель Нина Куделина) завоевал бронзовую награду в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 5 минут 48,95 секунды. Победителем первенства страны-2017 в этом виде стал Юрий Калашников (Краснодарский край) — 5 минут 46,54 секунды.

Воспитанник кораблинской лёгкой атлетики и СДЮСШОР «Олимпиец» Максим Кузнецов вошёл в пятёрку сильнейших первенства в беге на 3000 метров. Его результат — 8 минут 38,23 секунды. Первенствовал в этом виде программы Станислав Федотов (Москва / Чувашская республика) — 8 минут 27,94 секунды.

В командном зачёте дружина Рязанской области с 29 очками занял 13-е место среди 18 коллективов регионов Первой лиги.