Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях проиграл дублю «КПРФ»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл 5 февраля в подмосковном Реутове матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с командой «КПРФ-д». Начали соперники бодро: уже на первой минуте хозяева вышли вперёд. На следующей минуте гости отыгрались: точный удар в угол удался Антону Чекмарёву. На 16-й минуте дубль клуба Суперлиги вновь выходит вперёд, на 19-й Александр Телегин вновь уравновешивает результат — 2:2. При таком счёте команды ушли на перерыв.

В середине второй половины встречи рязанцы получили прекрасный шанс выйти вперёд, но Денис Голунов, пробивая пенальти, не смог переиграть голкипера хозяев. Зато хозяева своим моментом через две минуты воспользовались. После этого Телегин, борясь за верховую передачу, срезал мяч в свои ворота. В концовке «Элекс-Фаворит» перешёл на игру в пять полевых игроков и пропустил дважды, причём один из голов забил голкипер Молчанов. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «КПРФ-д» со счётом 2:6. Этим матчем завершилась впечатляющая беспроигрышная серия рязанской команды. «Элекс-Фаворит» не проигрывал восемь матчей подряд, при этом одержав друг за другом шесть побед. В последний раз клуб из Рязани уходил с площадки побеждённым 26 ноября 2016 года, когда в Шилове проиграл «Автодору» со счётом 5:8.

Результаты других матчей тура:
«Волга-Саратов» — «Политех» (Санкт-Петербург) 3:2
«Автодор» (Смоленск) — «Спартак» (Москва) 3:4
«Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) — «ЛГТУ-Липецк» 8:3.

«Элекс-Фаворит» остался на шестом месте в турнирной таблице и продолжает борьбу за место в четвёрке команд, которые сыграют в финале Высшей лиги.