Новости

Пьяного рыбновца осудили за незаконное проникновение в жилище

Пьяного рыбновца осудили за незаконное проникновение в жилище
Пьяного рыбновца осудили за незаконное проникновение в жилище, информирует пресс-служба Рыбновской районной прокуратуры. Суд установил, что нигде не работающий, ранее судимый гражданин, будучи сильно пьяным, брёл мимо одного из домов в селе Кузьминское, где поскользнулся, упал и ушиб ногу. Мужчина понял, что сил дойти до своего дома у него нет. После этого он вспомнил, что неподалёку расположен дом местного жителя, за которым подсудимый присматривал ранее, так как тот был серьёзно болен, практически не мог передвигаться и обходиться без посторонней помощи.

Обвиняемому было известно, что входная дверь в дом не запирается, поэтому он зашёл внутрь, проследовал в единственную жилую комнату, где находился хозяин дома, который в силу своего состояния не мог самостоятельно его выпроводить, лёг на диван и заснул. Но вскоре его разбудила дочь хозяина дома, вызванная бдительной соседкой, и попросила мужчину покинуть жилище.

Рыбновца признали виновным в незаконном проникновении и назначили ему наказание в виде исправительных работ сроком восемь месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства.

Читайте нас:
Поделиться: