Рязанцы во второй день домашнего Кубка России по джиу-джитсу завоевали ещё четыре награды

В Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества 5 февраля завершились соревнования розыгрыша Кубка России по джиу-джитсу — второй этап отбора в состав сборной страны для участия в чемпионате мира-2017 в Колумбии, который пройдёт в ноябре. В борьбе за награды приняло участие порядка 400 спортсменов из 39 регионов страны, в том числе три десятка атлетов из Рязанской области — СДЮСШОР «Юпитер» Рязани, ДЮСШ «Витязь» Рязанского района и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» Спасска-Рязанского.

По информации агентства «Рязанский спорт», наши атлеты к десятку медалей, завоеванным в первый день турнира, во второй добавили ещё четыре: серебряную и три бронзовые. Все — в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере). Серебро добыл Руслан Гасанов. Бронзу — Михаил Левин, Валентин Самохин и Ахмед Эфендиев. Все четверо представляют СДЮСШОР «Юпитер». Драгметалл призёры Кубка России «ковали» вместе с наставниками — заслуженными тренерами России Олегом Бушменковым, Олегом Быстровым и Олегом Ермаковым, тренерами-преподавателями Сергеем Борискиным, Сергеем Мальцевым, Ириной Мальцевой, Михаилом Левиным.

Всего на домашнем Кубке России рязанские мастера джиу-джитсу завоевали 14 медалей.