Юные рязанские спортсмены доминировали на домашнем первенстве ЦФО по джиу-джитсу

В СДЮСШОР «Юпитер» Рязани 3 февраля финишировали соревнования первенства ЦФО России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (2003–2005 годов рождения). В состязаниях приняло участие около 300 спортсменов из 17 регионов Центральной России и команда Москвы.

В первый день состязаний, когда разыгрывались медали в разделе «Файтинг» (поединки), рязанская команда, составленная из воспитанников СДЮСШОР «Юпитер», ДЮСШ «Витязь» Рязанского района и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» Спасска-Рязанского, завоевала 18 медалей. К 16 наградам юношей (четырём золотым, четырём серебряным и восьми бронзовым) девушки Софья Крючкова и Маргарита Симонова добавили два золота.

Во второй день, когда были разыграны награды в разделах «Не-Ваза» (борьба в партере) и «Дуо-Систем», копилка рязанцев пополнилась ещё 24 наградами: девятью золотыми, пятью серебряными и десятью бронзовыми. Победителями первенства ЦФО-2017 в своих весовых категориях стали представители Рязанской области Дмитрий Гунин, Даниил Прохоров, Артём Пахомов, Андрей Сапий, Инна Ляхова, Полина Поротикова, Ксения Максимова, Елизавета Шувалова, Алёна Шеина.