Новости

На перегоне Рязань–Лесок построят новый пешеходный переход

На перегоне Рязань–Лесок построят новый пешеходный переход
На перегоне Рязань–Лесок появится новый современный одноуровневый пешеходный переход, сообщает пресс-служба Московской железной дороги. Всего на полигоне МЖД в 2017 году планируется построить 16 пешеходных переходов, 14 из них будут возведены на территории Москвы и Московской области, ещё по одному в Рязанской и Тульской областях.

Современные пешеходные переходы через железнодорожные пути будут оборудованы световой и звуковой сигнализациями, накопительными площадками, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности. При строительстве переходов железнодорожники применяют S-образную конструкцию, особенность которой состоит в том, что пешеход непроизвольно обращает внимание в стороны движения поездов, проходя по «змеевидной» площадке прежде чем выйти на пешеходный настил. Это позволяет убедиться в отсутствии приближающихся составов.

Кроме того, в текущем году продолжится работа по возведению специального ограждения пути на наиболее травмоопасных участках пути Савеловского, Рязанского, Павелецкого и Ярославского направлений МЖД.

Инвестиции в строительство данных объектов железнодорожной инфраструктуры составят более 300 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: