Новости

На АСК «Атрон» соревновались картингисты трёх регионов

На АСК «Атрон» соревновались картингисты трёх регионов
На специальной зимней трассе автоспортивного комплекса «Атрон», что рядом с деревней Секиотово, 4 февраля прошли соревнования открытого зимнего первенства по картингу ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования». Состязания совместными усилиями организовали министерство образования области, АСК «Атрон» и «Ресурсный центр дополнительного образования» (РЦДО).

В состязаниях на треке, который был оборудован на парковке для автомобилей, приняло участие 60 пилотов из трёх регионов страны: Рязанской (Рязань, Новомичуринск, Касимов), Московской (Ликино-Дулёво, Звенигород) и Калужской областей (Калуга). Самым юным пилотом соревнований был девятилетний Лев Кондрашов. Это была его третья гонка в жизни. Среди шести десятков картингистов в гонке приняла участие одна-единственная автоледи — Нина Барабанова из Новомичуринска. Она уже далеко не новичок в картинге. На этих соревнованиях она заняла третье место в классе «Ракет 120».

Соревнования прошли в десяти классах мини-машин. Самое большое количество пилотов гонялось в классе «Rotax Max» - 13. Призёрами гонки в этом дивизионе стали:
1. Кочетов Андрей (Рязань, РЦДО)
2. Травин Константин (Рязань)
3. Мартьянов Виктор (Звенигород).

Десять пилотов состязалось в классе «Свободный». Здесь весь подиум заняли спортсмены РЦДО — Даниил Проценко (первое место), Алексей Кукушкин (второе место) и Владимир Долин (третье место).

В других классах победителями состязаний стали:
«Ракет 85» — Семёнов Сергей (Касимов)
«Ракет 120» — Симкин Юрий (Новомичуринск)
«Rotax Max мини» — Полетахин Роман (Рязань)
«Rotax Max юниор» — Долин Владимир (РЦДО)
Зимний класс «Е» — Крюченков Андрей (Новомичуринск)
«Стандарт» — Леоненко Николай (Новомичуринск)
«Honda» (до 15 лет) — Елманов Евгений (Новомичуринск)
«Honda» (15+) — Загорский Дмитрий (Новомичуринск).

Читайте нас:
Поделиться: