Новости

Юные самбисты СДЮСШОР «Юпитер» завоевали пять наград турнира в Туле

Юные самбисты СДЮСШОР «Юпитер» завоевали пять наград турнира в Туле
В Туле прошёл III турнир по самбо среди юношей, посвящённый памяти Тимофея Шарыпова.

Уроженец Тульской области Тимофей Шарыпов вёл активную общественную деятельность. С 2005 года являлся президентом благотворительного фонда «Хорошие дела», который оказывает материальную, методическую и организаторскую помощь ветеранским, военно-патриотическим, общеобразовательным, спортивным и православным организациям. С 2010 года находился в должности президента Ассоциации по содействию в развитии транспортных перевозок «Тульские пассажирские перевозки». Серьёзно занимался борьбой самбо, был кандидатом в мастера спорта.

Соревнования памяти Тимофея Шарыпова-2017 прошли в двух возрастных группах — среди юношей 2004–2005 и 2008–2009 годов рождения. В них приняло участие более 300 юных спортсменов из Тульской и соседних с ней областей, в том числе и Рязанской. В турнире приняли участие юные самбисты клуба «Буревестник» СДЮСШОР «Юпитер» Рязани. Рязанцы завоевали пять наград: два золота, серебро и две бронзы.

Первые места в своих весовых категориях заняли Тимур Блинников и Дмитрий Палызев. Серебряную награду добыл Дмитрий Морозов. Обладателями бронзовых медалей стали Владислав Комаров и Владимир Жуков. Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Константин Гришакин, Юрий Гаврюшин и Сергей Долгополов.

Читайте нас:
Поделиться: