Новости

Рязанские заключённые прониклись миссионерским проектом

Рязанские заключённые прониклись миссионерским проектом
По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка и при содействии общественной организации «Родительское собрание» в региональной ИК-2 побывал автор культурно-просветительского проекта «Под Солнцем» Василий Яцкин. Это уже не первый визит известного журналиста и православного миссионера в исправительные учреждения региона, сообщает сайт областного УФСИН.

На встрече с заключёнными сценарист затронул такие важные в современном мире темы, как преданность России, сохранение семейных устоев, жертвенность, покаяние и смирение, при этом выступление лектора сопровождали яркие видеосюжеты о жизни и гибели царской семьи, судьбе бывших грешников, содержащихся в тюрьмах и через раскаяние обретших истинную веру.

После этого председатель епархиального отдела по связям с УФСИН иерей Николай Баринов рассказал осуждённым о двухсторонней ответственности родителей и детей, любви и необходимости следования истинным понятиям, которые изложены в десяти заповедях Божиих.

Мероприятие никого не оставило равнодушным и вызвало живую дискуссию в зале. Заключённые выразили надежду на новые встречи с Василием Яцкиным и его незабываемым кинопроектом «Под солнцем».



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости