Новости

В Рязанской области стартует чемпионат по мини-футболу

В Рязанской области стартует чемпионат по мини-футболу
8 февраля стартует чемпионат Рязанской области по мини-футболу, для участия в котором заявились 22 команды. На первом этапе, который пройдёт по круговой системе, они будут разбиты на четыре подгруппы. Игры будут проходить в Сасово (ФСК «Планета Спорта»), Александро-Невском (ФСК «Александр Невский»), Рыбном (ФСК «Звезда») и Рязани («Арена Атрон»).

Рязанские коллективы на первом этапе будут играть в двух группах. В группе «А» сыграют «АМКА», «Вятич», «ДЮСШ «Фаворит», ««Экология дома» и «Юность». В группе «Б» — «Автоимпорт», «ГРП»З, «Доступное жильё», «Квандо», «РФМУ МВД», «Юнион». ДЮСШ «Фаворит» будут представлять молодые ребята, занимающиеся вместе с командой МФК «Элекс-Фаворит», выступающей в Высшей лиге первенства России.

— Наша задача — дать игровую практику молодым ребятам, которые, надеемся, в будущем усилят команду. В основном это будут футболисты 14–18 лет. Плюс к ним добавится кто-то из вратарей основы. Также есть вероятность, что в чемпионате области сыграют игроки, пропускающие матчи Высшей лиги из-за дисквалификации, или набирающие форму после травмы. Все остальные будут заняты исключительно на играх первенства России, — рассказал генеральный директор МФК «Элекс-Фавориа» Виталий Громов.

Первые матчи чемпионата пройдут 8 февраля в ФСК «Звезда» в Рыбном:
20.00 «Автоимпорт» — «Юнион»
21.00 «ДЮСШ-Фаворит» — «Вятич».

Читайте нас:
Поделиться: