Новости

Работающие в банковской сфере рязанцы ежедневно задерживаются на работе

Работающие в банковской сфере рязанцы ежедневно задерживаются на работе
Служба исследований портала по поиску работы и персонала HeadHunter выяснила, как часто сотрудники рязанских компаний задерживаются на работе. Так, большинству рязанцев после завершения трудового дня приходится оставаться на рабочем месте как минимум раз в неделю (82%): 16% задерживаются на работе каждый день, 43% — несколько раз в неделю, 23% — не более одного раза в неделю. Никогда не задерживаются на работе лишь 4% респондентов. Кроме того, 65% респондентов заметили, что после окончания трудового дня остаются на рабочем месте ещё один–два часа, а 6% задерживаются более, чем на три часа.

Оказалось, чем выше позиция в компании у сотрудника, тем чаще он перерабатывает. А большинство начинающих специалистов рассказали, что им ни разу не приходилось трудиться сверхурочно.

Ежедневно задерживаются на службе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%). Несколько раз в неделю приходится задерживаться 53% работников сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма. Никогда не задерживаются на работе 11% работников сферы управления персоналом.

Читайте нас:
Поделиться: