Рязанские бильярдисты начали выступление на чемпионате России

По информации федерации бильярдного спорта области, рязанские бильярдисты Александр Гранкин и Дмитрий Конюхов 7 февраля прошли регистрацию на чемпионате России по «Комбинированной пирамиде» в Сочи и провели свои первые встречи. Александр Гранкин и Дмитрий Конюхов завоевали «путёвку» в Сочи по итогам отборочных соревнований в регионе.

В чемпионате России примут участие сильнейшие спортсмены региональных федераций, чемпионы мира и Европы. Ожидается, что в турнире примут участие порядка 150 бильярдистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сибирского федерального округа, Краснодарского края, других регионов страны.

Рязанцы 7 февраля сыграли свои первые встречи на чемпионате. Александр Гранкин в своём первом поединке встречался с кандидатом в мастера спорта Виктором Дуплинским (Краснодар). Первые шесть партий поединка прошли с переменным успехом и завершились вничью — 3:3 (1:8, 8:2, 1:8, 2:8, 8:3, 8:0). Решающую седьмую партию рязанец, по выражению комментатора (партия транслировалась в интернете), «вытащил с того света» и выиграл — 4:3. Дмитрий Конюхов свой стартовый поединок проводил с мастером спорта России международного класса Андреем Фрейзе (Кемерово) и проиграл — 0:4.

Соревнования продолжаются и оба рязанца ещё сыграют в чемпионате.