Новости

Олег Ковалёв пообщался с руководителем представительства АСИ в ЦФО Дмитрием Абрамовым

Олег Ковалёв и Дмитрий Абрамов
Олег Ковалёв и Дмитрий Абрамов
8 февраля прошла встреча губернатора Олега Ковалёва и руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в Центральном федеральном округе Дмитрия Абрамова. Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся поддержки предпринимательства, продолжения работы по созданию благоприятных условий для бизнеса, в том числе снижения административных барьеров, применения системы преференций, внедрения в Рязанской области лучших практик, хорошо зарекомендовавших себя в других субъектах России.

Олег Ковалёв заметил, что в регионе реализуется ряд серьёзных инвестпроектов, например, намечено строительство крупного молочного комплекса, мощностью 400 тонн в сутки, также рассматривается проект создания производства препаратов крови. В свою очередь Дмитрий Абрамов сказал, что конструктивное взаимодействие Рязанской области и АСИ будет продолжено. В рамках поездки он планирует посетить региональный чемпионат «Молодые профессионалы», провести ряд встреч с представителями бизнес-сообщества.

В настоящее время в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ, который проводится АСИ, Рязанская область занимает 38 место среди 85 регионов страны. Это на 32 позиции выше, чем в предыдущем году исследования. Как отметил на ХХ Петербургском международном экономическом форуме помощник президента РФ Андрей Белоусов: «Рязанская область вошла в число 25 регионов, которые резко двинулись вверх».

Читайте нас:
Поделиться: