Новости

Денис Боков: «Система электронной очереди для организации детского отдыха работает эффективно»

Денис Боков: «Система электронной очереди для организации детского отдыха работает эффективно»
Более 4000 заявлений на предоставление путёвки в оздоровительный лагерь или санаторий для отдыха детей работающих рязанцев зарегистрировано в настоящее время в электронной очереди на порталах предоставления государственных и муниципальных услуг, информирует ryazan.er.ru. По сравнению с показателями прошлого года, когда заявления принимались от граждан лично, количество желающих направить детей на отдых за счёт бюджетных средств выросло. Об этом 9 февраля сообщил министр соцзащиты населения региона Денис Боков. По словам министра, система подачи заявлений в электронном виде работает эффективно, за прошедший месяц в ведомство поступила лишь одна жалоба, по которой оперативно дали разъяснения.

— Новая система электронной очереди более прозрачна и доступна для работающих рязанцев, — отметил Боков. — До сих пор немногие знают, что детей можно отправить на отдых в оздоровительный лагерь или санаторий бесплатно. До текущего года приём заявлений осуществлялся в отделах соцзащиты и МФЦ, теперь это можно сделать через интернет. В последующем только нужно предоставить документы для подтверждения намерения воспользоваться правом на организацию детского отдыха, при этом часть из них запрашивается в рамках межведомственного взаимодействия. В дальнейшем система будет совершенствоваться.

Министр также пояснил, что для подачи заявления в электронном виде одному из родителей или законному представителю ребёнка надо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для работающих граждан имеется возможность подачи заявления как на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Рязанской области (www.rpgu.ryazan.ru), так и на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Получить дополнительную информацию можно по телефону 513-600.

Читайте нас:
Поделиться: