Новости

Объём банковских вкладов рязанцев за год вырос до 126,2 миллиарда рублей

Объём банковских вкладов рязанцев за год вырос до 126,2 миллиарда рублей
Объём банковских вкладов рязанцев за год вырос до 126,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.
— В 2016 году наши земляки придерживались сберегательной модели поведения, — отмечает управляющий региональным Отделением Маргарита Одинцова. — За прошлый год остатки на счетах по учёту вкладов граждан в кредитных учреждениях возросли на 10,1% до 126,2 миллиарда рублей.

В структуре депозитов физических лиц рост показали вклады в рублях. Их доля увеличилась до 91,2%. Депозиты в иностранной валюте снизились на 13,9%, что обусловлено, главным образом, валютной переоценкой.

По состоянию на 1 января 2017 года на территории Рязанской области работали три региональных банка, шесть филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 232 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные и кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Информация о результатах деятельности в прошлом году кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №1 за 2017 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Читайте нас:
Поделиться: