Новости

В Клепиковском районе пройдёт традиционный фестиваль «Рязанский валенок»

В Клепиковском районе пройдёт традиционный фестиваль «Рязанский валенок»
Сайт регионального правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, информирует, что 10 февраля откроется ХVII межрегиональный фестиваль «Рязанский валенок», который пройдёт в Клепиковском районе. В нынешнем году он посвящён 135-летию со дня рождения выдающегося писателя Корнея Чуковского.

В мероприятиии примут участие 16 дружин, сформированных на базе учебных заведений, предприятий, организаций: 13 будут представлять Рязанскую область, три — Московский, Вологодский и Ярославский регионы. В программу фестиваля входят три творческих конкурса, 11 спортивных соревнований, интеллектуальная игра, состязание воевод (капитанов команд).

Коллектив-победитель получит валенки с десятирублёвыми монетами на сумму 7000 рублей; дружина, занявшая второе место — валенки с пятирублёвыми монетами на сумму 5000 рублей; за третье место вручат валенки с монетами достоинством один и два рубля на сумму 3000 рублей.

Задачами фестиваля являются возрождение интереса к национальным русским играм и забавам, укрепление межрегиональных молодёжных контактов, а также популяризация здорового образа жизни и активного отдыха.

Читайте нас:
Поделиться: