Новости

Лучших молодых профессионалов наградили в правительстве Рязанской области

Лучших молодых профессионалов наградили в правительстве Рязанской области
10 февраля в правительстве Рязанской области состоялось награждение победителей и призёров регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В течение трёх дней более 90 студентов ссузов и молодых рабочих состязались по 14 компетенциям: лабораторный химический анализ, сварочные технологии, сетевое и системное администрирование, столярное дело, поварское дело, кондитерское дело, парикмахерское искусство, электромонтажные работы, малярные и декоративные работы, медицинский и социальный уход, медицинский лабораторный анализ, технология моды, дошкольное воспитание, предпринимательство. Участниками чемпионата стали и свыше 20 школьников, которых оценивали по двум компетенциям JuniorSkills: мобильная робототехника и электроника.

Золотые, серебряные и бронзовые медали участникам чемпионата вручал вице-губернатор Сергей Филимонов. Он отметил, что большое количество участников чемпионата «Молодые профессионалы» свидетельствует о возросшей популярности профессионального образования среди рязанской молодёжи.
— Каждый из вас представил глубокие теоретические знания, способность эффективно применять их на практике и убедительно доказал, что станет настоящим мастером своего дела. В этом немалая заслуга ваших наставников, и за это им особая благодарность, — сказал Филимонов. — Очень рассчитываем, что в скором будущем вы, молодые, талантливые, энергичные, пополните трудовые коллективы и организации Рязанской области. Сегодня в регионе делается всё, чтобы повысить конкурентоспособность молодёжи, обеспечить качественную подготовку специалистов по наиболее востребованным в экономике и социальной сфере профессиям, создать необходимые условия для их трудоустройства, в том числе, и за счёт ранней профориентации — заключения договоров работодателями и целевого набора. Эта работа будет продолжаться.

Социальные партнёры чемпионата «Молодые профессионалы» были награждены благодарственными письмами губернатора Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: