Новости

ФК «Рязань» провёл мастер-класс с ребятами коррекционных школ-интернатов области

ФК «Рязань» провёл мастер-класс с ребятами коррекционных школ-интернатов области
В Рязани прошли традиционные соревнования по мини-футболу среди коррекционных школ-интернатов области по программе Специальной Олимпиады России. В рамках турнира ФК «Рязань» провёл для участников мастер-класс.

В турнире приняли участие юные футболисты из Шацкого, Рыбновского, Касимовского, Скопинского, Пронского и других районов области. После церемонии торжественного открытия мастер-класс для участников провели игроки ФК «Рязань»: вратарь Сергей Правкин, защитник и капитан команды Олег Елисеев, полузащитники Юрий Кулешов, Иван Миронов и нападающий Георгий Журавлев.

Сначала футболисты с ребятами разогрелись на разминке, затем показали детям упражнения на технику владения мячом.
— Это дети с особенностями, но перед футболом все равны. И каждое наше слово ребята схватывали, что называется на лету. Старались не перегружать юных футболистов, ведь впереди у них была борьба за награды турнира, потому показали несложные упражнения. Думаю, наш мастер-класс станет для них ещё одним стимулом добиваться высоких результатов на поле, — сказал Олег Елисеев.

В завершении мастер-класса футболисты подарили всем командам-участницам турнира мячи с автографами всех игроков ФК «Рязань» и сфотографировались на память.

Победителями соревнований по мини-футболу среди коррекционных школ-интернатов области по программе Специальной Олимпиады России стала команда Елатомской школы-интерната. Второе место заняли юноши Лесно-Конобеевской школы-интерната, третье — команда Костинской школы-интерната.

Читайте нас:
Поделиться: