Новости

ВК «Рязань» дома на тай-брейке проиграл второй матч ВК «Брянск»

ВК «Рязань» дома на тай-брейке проиграл второй матч ВК «Брянск»
12 февраля ВК «Рязань» в спортивном зале РГУ имени Сергея Есенина провёл второй из спаренных домашних матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (Первая группа) с ВК «Брянск».

Рязаночкам после победы в первом домашнем матче над «Брянском» до ВК «Обнинск» в турнирной таблице было рукой подать — всего очко. Первые два сета второго матча с брянскими девушками хозяйки площадки выиграли — 25:17 и 25:20, что настраивало на оптимистичный лад. Однако затем воды реки игры потекли вспять — 17:25, 20:25 и на тай-брейке — 16:18. В итоге, ВК «Рязань» второй домашний матч проиграл ВК «Брянск» со счётом 2:3.

«Тулица» на домашней площадке выиграла и второй матч у столичного «Луча». На сей раз, со счётом 3:0. Перед двумя заключительными турами первого этапа чемпионата страны, турнирное положение в Первой группе выглядит так:
1. «Тулица» — 37 очков
2. «Луч» — 32 очка
3. «Северянка-2» — 31 очко
4. ВК «Обнинск» — 19 очков
5. ВК «Рязань» — 19 очков
6. ВК «Брянск» — 6 очков.

Рязаночкам предстоит сыграть дома с «Тулицей» (4 и 5 марта) и в Череповце с «Северянкой-2» (11 и 12 марта). Прямой конкурент ВК «Рязань» «Обнинск» дома сыграет с «Лучом» и в гостях с «Тулицей».

Читайте нас:
Поделиться: