Рязанский «Элекс-Фаворит» в Питере проиграл местному «Политеху»

Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» 11 февраля в Санкт-Петербурге провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги (конференция «Запад») с клубом «Политех».

Хозяева площадки ставят задачу вернуться в Суперлигу, где «Политех» выступал ещё в прошлом сезоне. В прошлом туре питерцы неожиданно уступили «Волге-Саратов» — 2:3 и перед своими болельщиками постарались реабилитироваться. К десятой минуте хозяева площадки вели 2:0. Гости отыгрались довольно быстро: на 11-й минуте гол забил Михаил Лушников, через две минуты отличился Алексей Кинякин.

Практически сразу же «Политех» вновь вышел вперёд. На последней минуте первого тайма рязанцы были обязаны сравнивать счёт после ошибки Романова, но выручил вратарь питерцев Трушкин, причём, отбил мяч так, что тот вновь отлетел к Романову, убежавшему в быструю контратаку и забившему четвёртый гол — 2:4.

Во втором тайме было множество моментов у обоих команд, но забить соперникам не удавалось целых 15 минут. Сороковая минута игры стала роковой для гостей. Сначала Курдюков удачно переправил мяч в сетку после прострела Катанэ, а потом уже и сам Александр забил пушечным ударом под перекладину из зоны замены «Элекса». После этого рязанцы перешли на игру в пять полевых игроков и пропустили ещё дважды. Каплей мёда в большой бочке дёгтя стал гол Александра Телегина, забитый за две минуты до конца встречи. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Политеху» со счётом 3:8.

Генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов считает, что счёт не отражает происходившего на площадке.
— По ходу матча создали множество моментов, должны были выигрывать, но не забивали. Конечно, огромная заслуга в этом голкипера хозяев Игоря Трушкина. На мой взгляд, это лучший на данный момент вратарь Высшей лиги, что он и доказал в матче с нами. Но надо забивать самим. По ходу встречи, даже когда проигрывали 0:2, был уверен, что сможем отыграться, ведь моменты-то мы создавали. Так и получилось. Но затем были провалы в обороне, которыми соперник умело воспользовался. Так играть нельзя. Будем разбираться, отрабатывать действия в защите, — прокомментировал итог матча Виталий Громов.

«Элекс-Фаворит» сохранил за собой шестую строчку в турнирной таблице.