ХК «Рязань» в Караганде проиграл «Сарыарке»

ХК «Рязань» 13 февраля в Караганде провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Сарыарка». «Рязанцы», ведущие борьбу за место в плей-офф, ехали в Караганду за очками. «Сарыарка» давно решила для себя эту задачу и могла не настроиться на игру с гостями на сто процентов. Но, этим надеждам не суждено было сбыться даже в отсутствии на игре главного тренера карагандинцев Вадима Епанчинцева, которому, по словам его помощника Юрия Панова, в лицо на тренировке угодила шайба.

Первые два периода хозяева провели активнее гостей (соотношение точных бросков в створ ворот 13:8 и 11:6) и довольно быстро открыли счёт — на десятой минуте игры. «Рязанцы» отыгрались лишь в начале третьего периода. Отличился Кирилл Старцев.
Судьба встречи решилась на последних минутах. Сначала Юксеев щелчком от синей линии в «девятку» реализовал большинство (формально оно уже закончилось, но Егор Кривченко успел только с лавки для оштрафованных выскочить). Не прошло и минуты, как преимущество хозяев точным броском увеличил Ердаков. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Сарыарке» со счётом 1:3.

— В первом периоде мы слишком уважительно относились к сопернику — в единоборствах и на вбрасываниях. Второй период уже выровняли — получше у нас получился, хотя с преимуществом соперника. В третьем терпели — сравняли счёт, но… Нужно реализовывать свои моменты. Такую команду как «Сарыарка» очень сложно обыграть без этого, — заметил после матча главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

В турнирной таблице наша ледовая дружина с 73 очками после 47 игр на 14-й строчке.