Рязанские самбисты завоевали 15 наград домашнего чемпионата ФСО профсоюзов «Россия»

Павел Лагвёнкин (слева)
В рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт» 11–12 февраля прошли соревнования чемпионата Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия», посвящённый памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. Этот турнир — отборочный на чемпионат России, который состоится с 3 по 7 марта в Екатеринбурге. В борьбе за награды и путёвки на главный отечественный старт приняло участие 70 спортсменов, которые соревновались в девяти весовых категориях. Рязанцы на домашнем турнире завоевали 15 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали представители СДЮСШОР «Родной край — спорт» Александр Сурин (57 килограммов), Павел Лагвенкин (68 килограммов), Евгений Савельев (74 килограмма) и Арутюн Манукян (82 килограммов). Серебро завоевали Максим Манаенков (57 килограммов) и Руслан Шамхалов (100 килограммов) из СДЮСШОР «Юпитер», Роман Козлов (62 килограмма) и Александр Сарайкин (82 килограмма) из СДЮСШОР «Родной край — спорт). На третью ступеньку пьедестала почёта в своих весах поднялись Максим Иванов, Павел Гущин, Андрей Спиридонов, Николай Куценко, Виталий Кожевников, Георгий Осипюк (все СДЮСШОР «Юпитер») и Никита Перетрухин (СДЮСШОР «Родной край — спорт).