Новости

Москвичи украли в Клепиковском районе 400 метров рельсов

Москвичи украли в Клепиковском районе 400 метров рельсов
Москвичи украли в Клепиковском районе 400 метров рельсов, сообщает сайт областного УМВД. Так, к участковому уполномоченному полиции обратился один из жителей посёлка Болонь, который заметил в лесу подозрительный автомобиль. Незнакомый УАЗ стоял в чаще леса у развилки, от которой дорога вела к торфоразработкам. Зимой эти разработки закрыты, поэтому жителя заинтересовала подозрительная «находка»

На место выехали сразу несколько полицейских автомобилей. Стражи порядка поймали на месте преступления двух жителей Московской области — 47 и 35-ти лет, приехавших на двух внедорожниках и демонтировавших рельсы грузового железнодорожного пути. Рельсы они распиливали на фрагменты, которые можно было погрузить в автомобили.

Позже в Московской области по месту жительства одного из похитителей в сарае полицейские нашли фрагменты ранее украденных рельсов. По предварительной данным, злоумышленники в нынешнем году уже более десяти раз приезжали в лес к торфоразработкам, при этом они похитили рельсы с 400 метров железнодорожного пути. Воры орудовали в чаще леса, выбирая морозные дни, так что некоторое время им удавалось оставаться незамеченными.

Читайте нас:
Поделиться: