Новости

В Касимове соревновались картингисты пяти регионов

В Касимове соревновались картингисты пяти регионов
В Касимове прошли открытые областные трековые соревнования по картингу. Гонку организовал МБОУ ДО «Дом детского творчества». В соревнованиях приняло участие более полусотни пилотов из пяти регионов — Рязанской (Рязань, Касимов, Новомичуринск), Нижегородской, Московской (Звенигород, Ликино-Дулёво), Владимирской (Ковров) и Калужской областей. К сожалению, до Касимова не доехал — сломался по дороге — «Бычок» с мини-машинами из Новомичуринска, на котором были карты спортсменов города энергетиков. По этой причине гонка не досчиталась нескольких участников.

Самое большое количество пилотов состязалось в классе «Свободный» — 11. Здесь весь пьедестал почёта заняли представители «Ресурского центра дополнительного образования» (РЦДО) из Рязани:
1. Долин Владимир
2. Проценко Данила
3. Кукушкин Алексей.

Владимир Долин в касимовской гонке оформил победный дубль, выиграв и соревнования в классе «Rotax Max юниор».

В других классах победителями соревнований стали:
«Ракет 85» — Семёнов Сергей (Касимов)
«Ракет 120» — Серегин Павел (Рязань)
«Honda» (6,5 л.с.) — Осипов Андрей (Рязань, РЦДО)
«Honda» (9 л.с.) — Кауркин Илья (Новомичуринск)
«Rotax Max мини» — Туриев Максим (Нижний Новгород)
«Rotax Max» — Мартьянов Виктор (Звенигород)
«Стандарт» — Астахов Дмитрий (Касимов).

Среди полусотни пилотов в соревнованиях приняла участие одна автоледи — 14-летняя касимовка Валерия Малькова. В классе «Ракет 85» она заняла третье место.

Организаторы соревнований выражают благодарность партнёрам и спонсорам, оказавшим помощь при проведении соревнований, а также директору ООО «Стройгарант», депутату Касимовской районной Думы Григорию Данилову, предоставившего технику для расчистки площадки и подготовки трассы.

Читайте нас:
Поделиться: