Новости

В Рязанском регионе выросли объёмы кредитования юрлиц и ИП

В Рязанском регионе выросли объёмы кредитования юрлиц и ИП
По итогам 2016 года в Рязанской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям было выдано кредитов общим объёмом в 84,6 миллиарда рублей, что на 26,1% превысило уровень 2015 года.Управляющий Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Маргарита Одинцова отмечает, что основными факторами, оказавшими влияние на оживление кредитной активности, являлись снижение процентных ставок по ссудам и смягчение прочих условий кредитования.

Наибольший объём ссуд предоставлен предприятиям обрабатывающих производств — 29,6 миллиарда рублей. Самый заметный рост объёмов кредитования отмечен в производстве нефтепродуктов — в 9,9 раза. Значительные объёмы банковских ссуд получили также торговые организации (21,6 миллиарда рублей, рост в 1,3 раза), организации строительства (7,8 миллиарда рублей, рост в три раза), сельскохозяйственные предприятия (7,7 миллиарда рублей, рост в 1,7 раза).

Рязанским предприятиям малого и среднего бизнеса в прошлом году выдано кредитов на 36,9 миллиарда рублей, что на 10,3% больше, чем в 2015 году.

Общий объём ссудной задолженности рязанских заёмщиков — юрлиц и ИП на 1 января 2017 года составил 85,6 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: