Новости

В Рязани задержали нелегальный пассажирский автобус

В Рязани задержали нелегальный пассажирский автобус
Стражи порядка пресекли деятельность 45-летнего жителя Ряжска, организовавшего нелегальные пассажирские перевозки, докладывает портал областного УМВД. Так, специалисты регионального минтранса узнали, что между Ряжском и Рязанью работает нелегальный пассажирский рейс. Проверкой этих данных занялись полицейские,которые установили, что житель Ряжска раз в день на своём микроавтобусе делает рейс до Рязани и обратно, за деньги перевозя пассажиров. При этом заявки на оформление лицензии на пассажирские перевозки от этого гражданина в областной минтранс не приходило.

Инспекторы ДПС остановили микроавтобус на выезде из Рязани и вместе с сотрудниками минтранса выяснили, что водитель незаконно перевозил восемь пассажиров. Нарушитель пытался убедить проверяющих, что все пассажиры являются его знакомыми, которых он подвозит бесплатно. Но пассажиры заявили, что заплатили за проезд и незнакомы с водителем. Позже инспекторы ГИБДД обнаружили, что автобус не в полной мере оборудован в соответствии с правилами перевозок пассажиров.

В отношении нелегального перевозчика составили административные протоколы. Микроавтобус доставили на штрафстоянку, где он будет находиться до решения суда. Пассажиров пересадили в рейсовый автобус и они смогли закончить поездку.


Читайте нас:
Поделиться: