Новости

Николай Любимов: «Мне надо вдумчиво во всё вникнуть»

Николай Любимов: «Мне надо вдумчиво во всё вникнуть»
17 февраля в интервью «Вести 24» врио главы Рязанской области Николай Любимов рассказал о планах на ближайшее время.

Он сообщил, что экс-губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял его предложение занять должность советника нового главы региона.
— Я благодарен ему за это решение, потому что его опыт управления регионом, многое из того, что он сделал, требует продолжения. Думаю, он поможет мне войти в курс дела.

Любимов подчеркнул, что резких перемен и неожиданных структурных перестроек в области в ближайшее время не будет:
— Я не сторонник рубить с плеча. Мне надо вдумчиво во всё вникнуть, понять, какие люди работают в правительстве области. Поэтому, конечно, я сейчас знакомлюсь с людьми, с обстановкой, с областью, только после этого могу быть какие-то решения. Но опираться я обещал и вижу в этом смысл на местные кадры. Пока руководители профильных ведомств остаются на своих местах.

Новый глава региона считает, что времени для знакомства с областью у него немного:
— Принято говорить «100 дней». Но за сто дней нужно уже сформировать программу перемен, если они нужны, выдвинуть социально-экономические программы, которые будут нацелены на решение долгосрочных проблем. Наверное, недели две потребуется на то, чтобы познакомиться с людьми. Потом нужно будет ездить по региону, встречаться с коллективами, знакомиться с районами — со всеми максимально.


Читайте нас:
Поделиться: