Новости

Появились подробности пожара в Милославском районе, где погибли два человека

Появились подробности пожара в Милославском районе, где погибли два человека
Портал «Издательства «Пресса» сообщил подробности пожара, случившегося 16 февраля в посёлке Пролетарский Милославского района, где примерно в 21.00 огонь охватил двухквартирный кирпичный дом.

— Мы смотрели телевизор. В какой-то момент почувствовали сильный запах дыма. Мой муж первый выбежал на улицу и увидел горящий дом. Соседка позвонила пожарным. Мужчины поспешили на помощь пострадавшим. Одна из террас дома уже сильно полыхала, пламя вырывалось из-под крыши, жутко пахло горевшим пластиком, — рассказала соседка пострадавших Марина Бабина. — Терраса соседней квартиры была в дыму. Мужчины открыли дверь, помогли одеться незрячей пожилой хозяйке, собрали её документы и вывели на улицу.

— У нас начал моргать свет в доме. Подумал, что где-то замыкает электропроводка. Но потом ко мне прибежали соседи и сказали, что полыхает соседний дом. Я вышел на улицу и увидел горящую террасу и дым, — поведал другой сосед Александр Бобин.

К горящему дому два расчёта из ПЧ-28 и один из Чернавы приехали уже через 12 минут после звонка. Семь огнеборцев и четверо пожарных добровольцев справились с огненной стихией лишь спустя три часа. На пожаре погиб хозяин дома 1960 года рождения и женщина, которая была у него в гостях. Её личность устанавливаются.

Читайте нас:
Поделиться: