ХК «Рязань» в Красноярске выиграл у «Сокола» и досрочно стал участником плей-офф

17 февраля ХК «Рязань» в Красноярске провёл матч регулярного чемпионата ВХЛ с местным «Соколом».

Команде Алексея Алексеева после серии не самых удачных матчей требовалась победа. Именно она давала возможность сыграть во втором этапе чемпионата — плей-офф. «Сокол» же давно обеспечил себе место среди участников борьбы за «Братину». Тем не менее, первый период активнее провели хозяева (соотношение точных бросков в створ ворот 14:5). В середине двадцатиминутки «соколы» открыл счёт, «пробив» Антона Красоткина (ему тренерский штаб «Рязани» доверил место в воротах) при игре в большинстве. Гости отыгрались в концовке периода после точного броска Александра Денежкина — 1:1.

После перерыва «рязанцы» заиграли активнее. Во втором периоде уже гости перебросали хозяев (соотношение точных бросков в рамку 12:5), провели на площадке в большинстве на четыре минуты больше соперников, но шайба по старой памяти влетела в их ворота — 1:2.

В начале третьего периода гости второй раз за встречу отыгрались. Шайбу забил Данил Юртайкин. А на пятой минуте овертайма Роман Крикунеко принёс ХК «Рязань» долгожданную победу.

В итоге, ХК «Рязань» в дополнительное время выиграл у «Сокола» со счётом 3:2.
— Мы очень серьёзно готовились к этой игре. Знали, что в последнем матче у красноярцев было очень приличное большинство. Команда хозяев нам понравилась: она очень организованная и грамотная. Но мои парни — молодцы: пропустили всего одну шайбу в меньшинстве, хотя «Сокол» играл «5 на 3». А сами проявили характер и забили в овертайме, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

Победа в Красноярске позволила рязанской ледовой дружине за игру до окончания регулярки застолбить себе место в плей-офф (49 игр, 75 очков — 15-е место).