Рязанский «Элекс-Фаворит» дома проиграл столичному «Спартаку»

18 февраля на «Арене Атрон» МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги с лидером турнира — московским «Спартаком». Трибуны были заполнены болельщиками почти до отказа. За «Спартак» болели и столичные, и рязанские поклонники «красно-белых». Фанаты «Элекса-Фаворита» также поддерживали свою команду, весь матч прошёл под несмолкаемое скандирование и перекличку фанатов соперников. Футболисты в долгу не остались, показав красивый, искромётный мини-футбол, от которого зрители получили настоящее удовольствие.

С первых минут игры гости по-хозяйски взяли инициативу в свои руки. Они больше владели мячом, разыгрывали быстрые комбинации и открыли счёт уже на четвёртой минуте. С первым ударом спартаковца голкипер рязанцев Евгений Костиков справился. Первым у мяча был Владимир Чурляев, который отправил его в сетку ворот почти без помех. Хозяева старались отвечать контратаками, но защитники гостей действовали быстрее наших форвардов. До перерыва спартаковцы забили ещё один гол: точный удар на счету Вадима Цая — 0:2.

Со временем «фавориты» освоились, прибавили в скорости и острые моменты у ворот Торнике Букия стали возникать регулярно. Гол назревал, но случился совсем не в те ворота. Спартаковцы прихватили рязанцев прессингом на их половине поля, и оборона хозяев дважды дала пробоину. Сначала Вадим Цай, пытаясь помешать сопернику сделать передачу, переправил его в ворота и оформил дубль в свой день рождения. Затем в схожей ситуации Сергей Абрамов довёл счёт до 4:0.

«Элекс-Фаворит», пытаясь отыграться, периодически менял вратаря на пятого полевого игрока. В одной из атак Денис Голунов ударом из-за штрафной распечатал ворота «красно-белых».

Точку же в игре поставили гости: отличился Роман Аносов. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Спартаку» со счётом 1:5.

Результаты других матчей тура:
«Хазар» (Астрахань) — «Дина-д» (Москва) — 1:3
«Волга-Саратов» — «Ядран» (Казань) — 6:6
«Крепость» (Москва) — «КПРФ-д» (Москва) — 2:16
«Автодор» (Смоленск) — «Заря» (Якутск) — 4:2.
Матч «ЛГТУ-Липецк» — «Политех» (Санкт-Петербург) пройдёт 20 февраля.

«Элекс-Фаворит» с 25 очками после 17 матчей остался га шестой строчке в таблице, которую уверенно возглавляет «Спартак» (18 игр — 48 очков).