Воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» выиграли большинство дистанций на чемпионате и первенстве области по гребле

На базе СДЮСШОР «Олимпиец» в селе Шумашь Рязанского района прошли соревнования чемпионата и первенства области по гребле на байдарках и каноэ. Состязания прошли в пяти возрастных группах. Спортсмены соревновались на двух индивидуальных дистанциях — 200 и 500 метров — на одиночках (байдарках и каноэ), а также в эстафетах.

В регате приняли участие воспитанники всех спортивных школ и отделений региона, культивирующие греблю: СДЮСШОР «Олимпиец», ДЮСШ водных видов спорта (Рязань), ДЮСШ «Лидер» (Касимов).

По две победы в индивидуальных видах программы одержали байдарочники Олег Плаксин, Ксения Цепелева, Татьяна Лазута, Олег Гусев (все — СДЮСШОР «Олимпиец»), Давид Брякчин (ДЮСШ «Лидер», Касимов), Алёна Высоцкая (ДЮСШ водных видов спорта, Рязань) и Илья Павлов (Касимов).

В своей возрастной группе на каноэ-одиночке первенствовали братья Демидовы: Денис выиграл спринт 200 метров, Илья — классические 500 метров. По одной победе в соревнованиях одержали Артём Хажиматов, Сергей Шепилов, Максим Лепетюха, Максим Акилин, Евгений Луканцов (все — СДЮСШОР «Олимпиец») и Дмитрий Сильцев (Касимов).